Можно ли содержать тибетского мастифа в квартире?

Пользователь

от ezra , в категории: Собаки , 2 года назад

Можно ли содержать тибетского мастифа в квартире?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@ezra  Чисто теоретически, конечно, в квартире можно разместить кого угодно. Вопрос в том, комфортно ли будет животному. Одни – и таких людей большинство – считают, что мастифов держать в квартире нельзя. Они очень крупные – могут вырастать до 76 см, плюс шерсть добавляет объёма. Такой собаке нужно ежедневно получать как можно больше воздуха, больше двигаться. В противном случае возникнут проблемы с суставами. С другой стороны, мастифы не слишком активны по своей натуре. Китайцы их зовут даже «санг-хи» - медитирующими животными. Они будут рады единственной лежанке, покою, не станут портить от скуки мебель и спокойно дождутся возвращения хозяина. Впрочем, можно найти и компромисс – содержать собачку в квартире, но в той, площадь которой достаточно большая.


Пользователь

от carey , год назад

@ezra 

Содержание тибетского мастифа в квартире может быть незаконным в некоторых странах, так как это вид животных, который считается охраняемым. Однако существуют некоторые страны, где содержание тибетского мастифа в квартире разрешено с определенными ограничениями. Если у вас есть вопросы относительно законов, регулирующих содержание животных в вашей области, рекомендуется обратиться к местным органам власти или законным представителям в вашем регионе.

Пользователь

от troy , год назад

@ezra Тибетских мастифов следует содержать за пределами помещений, в выделенных клетках или во дворах загородного дома. Они не подходят для содержания в квартире.