Содержать кролика дома?

Пользователь

от Solonik , в категории: Грызуны , 4 года назад

Сложно ли содержать кролика в квартире ? Что по поводу запаха?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

8 ответов

Пользователь

от Vera , 4 года назад

Не вздумайте, был уже неудачный опыт содержания декоративных кроликов на лоджии. При этом, что двери на лоджию плотно закрывались, все равно неприятный запах доносился в спальню и даже на кухню. Если в частном доме содержать, будет лучшим решением.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад
Vera: Не вздумайте, был уже неудачный опыт содержания декоративных кроликов на лоджии. При этом, что двери на лоджию плотно закрывались, все равно неприятный запах доносился в спальню и даже на кухню. Если в частном доме содержать, будет лучшим решением.


спасибо большое в принципе так и думали - ребёнок очень просит! В том то и дело что думали в квартире так как загородного дома ещё нет.

Пользователь

от Vera , 4 года назад
Solonik: Vera: Не вздумайте, был уже неудачный опыт содержания декоративных кроликов на лоджии. При этом, что двери на лоджию плотно закрывались, все равно неприятный запах доносился в спальню и даже на кухню. Если в частном доме содержать, будет лучшим решением.спасибо большое в принципе так и думали - ребёнок очень просит! В том то и дело что думали в квартире так как загородного дома ещё нет.

Он знакомые хоть и советовали брать декоративного кролика, но мусора и запаха от него не мало. Ведь убирать придется ежедневно, так же кролику нужно очищать шерсть, а если содержать ан балконе или лоджии, кролик может заболеть из-за сквозняка. Такие нюансы учитываются заранее. А еще кролику может быть скучно одному....))

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад
Vera: Он знакомые хоть и советовали брать декоративного кролика, но мусора и запаха от него не мало. Ведь убирать придется ежедневно, так же кролику нужно очищать шерсть, а если содержать ан балконе или лоджии, кролик может заболеть из-за сквозняка. Такие нюансы учитываются заранее. А еще кролику может быть скучно одному....))

Не думаю, что от декоративного кролика может быть неприятный запах. Если за ним ухаживать постоянно, никакого запаха не наблюдается.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Завести декоративного кролика дома не самая лучшая идея, уж лучше тогда кота, с ними проще на порядок.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Если тщательно ухаживать, то запаха не будет. Но соглашусь, что это очень сильно достает. Каждый день за питомцем уборку делать напрягает.

Пользователь

от Akari , 3 года назад

Держал кролика дома, никакого запаха не было, но они очень любят провода, поэтому отпускать их свободно гулять по квартире/дому не самая лучшая идея, желательно делать небольшой вольер или клетку.

Пользователь

от Sarat , 3 года назад
Akari: Держал кролика дома, никакого запаха не было, но они очень любят провода, поэтому отпускать их свободно гулять по квартире/дому не самая лучшая идея, желательно делать небольшой вольер или клетку.

@Akari В вольере держать удобнее всего, особенно если есть возможность сделать его достаточно большим, но есть одно "но". Вольер сложнее убирать, чем небольшую клетку по понятным причинам, поэтому свои минусы у такого содержания кролика все-таки имеются.