Нравится ли змеям когда их гладят?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Рептилии , 2 года назад

Нравится ли змеям когда их гладят?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@austin.waelchi  Бытует миф о том, что змеи не любят, когда их гладят. Но, как утверждают учёные, это ошибочное мнение! На самом деле змейки – имеются в виду, конечно же, домашние – порой весьма любят контактировать с человеком. В том числе им нравятся поглаживания. Но не против роста чешуи, естественно. Впрочем, многое зависит не только от вида, но и от характера змеи. И, конечно же, с ядовитый подобный трюк проделывать уж точно не стоит, даже если хозяин весьма привязан к питомице. Почему же змеям нередко нравятся поглаживания? Их привлекает человеческое тепло.


Пользователь

от toni_ebert , 5 месяцев назад

@austin.waelchi 

Зависит от типа змеи. Некоторые змеи могут наслаждаться гладким и мягким прикосновением, но другие могут быть расстроены или испуганы такими прикосновениями. Очень важно исследовать поведение конкретной змеи и научиться отличать её сигналы стресса, чтобы следить за тем чтобы прикосновения являлись приятными и безопасными для змеи.

Пользователь

от loyal_zulauf , 4 месяца назад

@austin.waelchi 

Нельзя однозначно сказать, что всем змеям нравится гладить. Каждая змея имеет свою индивидуальность и предпочтения. Некоторые змеи могут чувствовать дискомфорт или стресс при прикосновении, особенно если они не привыкли к этому или были плохо социализированы. Поэтому при взаимодействии с змеей необходимо быть осторожным, наблюдать ее реакцию и убедиться, что она комфортно и безопасно чувствует себя.