Почему корелла пищит когда его гладят?

Пользователь

от tyreek , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему корелла пищит когда его гладят?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@tyreek  Попугайчики очень любят, когда их гладят. И бояться в таком случае не нужно: писк часто является средством коммуникации, а не сигналом того, что птичку что-либо беспокоит. Если корелла предпочитает, чтобы его не гладили, отодвигается от руки и сидит нахохлившись - это повод для беспокойства. Также писк при таком подозрительном поведении также является поводом для беспокойства - скорее всего, птичка хочет сообщить о своей проблеме. Но, попискивая во время общения с хозяином, он даёт понять, что его всё устраивает, что ему удобно и что он совершенно не против продолжить общение.

Пользователь

от roderick , 9 месяцев назад

@tyreek  Как и у многих птиц, у кореллы есть свои уникальные поведенческие характеристики, включая писк и другие звуки, которые они издают при взаимодействии с окружающей средой и другими птицами или людьми.

Кореллы часто издают писк, когда их гладят или ласкают. Это поведение может быть связано с несколькими причинами:

  1. Выражение радости: Когда корелле нравится, как ее гладят или ласкают, она может издавать писки как выражение радости и удовольствия.
  2. Социальное взаимодействие: Кореллы - социальные птицы, и у них развита коммуникация с другими членами своего стада. Писк при ласке может быть способом птицы выразить свою радость и удовлетворение от социального взаимодействия с человеком.
  3. Ответ на стимуляцию: Гладкая или ласковая пощечина может стать для кореллы приятным стимулом, вызывающим писк как естественную реакцию на стимуляцию.
  4. Внимание и привлечение внимания: Кореллы интеллектуальны и любят привлекать внимание к себе. Издавая писки при ласке, они могут попросту хотеть привлечь ваше внимание и добиться еще большего внимания к себе.

Важно отметить, что поведение птиц может различаться в зависимости от их индивидуальной личности и опыта. Некоторые кореллы могут пискать при ласке более активно, чем другие. Если ваша корелла пищит при ласке и это поведение не сопровождается признаками стресса (например, агрессией или попытками убежать), то скорее всего, это просто естественная реакция на приятные ощущения.