Почему абиссинская кошка худая?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему абиссинская кошка худая?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Вообще-то худощавость - особенность этой породы. Абиссинки и абиссинцы отличаются изяществом, грациозностью и вместе с тем крепкими мышцами и длинными красивыми ногами с небольшими аккуратными лапками. Однако, если кошка будет постоянно много и с аппетитом кушать, у неё появится брюшко - это тоже отличительная черта абиссинской породы, как и характерная худоба.

Пользователь

от Nadezda Kulik , 2 года назад

Абиссинки и абиссинцы не худые, а стройные и изящные. У них просто такая конституция: длинные красивые ноги и тело, короткая шерсть. Эти кошки поджарые и выглядят, на мой взгляд, прекрасно. И не нужно пытаться раскармливать кошку-абиссинку: тогда у неё может появиться "пивной животик", хотя даже и с ним она будет очень симпатично и трогательно выглядеть.

Пользователь

от pearl , 4 месяца назад

@leon.ullrich 

Верно, абиссинская кошка отличается стройным и изящным телосложением, их конституция предполагает слегка "худощавый" вид. Хотя они выглядят худыми, на самом деле у них должны быть хорошо развитые мышцы и должна быть ощутимая масса тела. Чрезмерное питание и затяжные набирание веса не рекомендуется для абиссинских кошек, так как они могут стать склонными к ожирению, что может негативно сказаться на их здоровье.