Почему анциструс не растет?

Пользователь

от roderick , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему анциструс не растет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Анциструс не растет по некоторым причинам. В первую очередь он может не расти из-за тесного аквариума: в большом водоеме рыбы вырастают крупнее, в маленьком же – их рост замедляется.


Также анциструс может не расти из-за рациона: если его не подкармливают и надеются, что он будет питаться только водорослями на стенках или остатками корма на дне. Маленьким анциструсам для нормального роста вообще нужно питаться 2-3 раза в день. Стоит покупать корма-гранулы и корма-таблетки для сомов, можно попробовать подкормить анциструсов кабачком, так как он питательный.


Если у вас не растет только один анциструс, возможно, он слабая особь, и его притесняют соседи по аквариуму, не давая полноценно питаться.


Анциструсы-мальки могут быть затянутыми, затянутый малек – это дистрофичная слабая особь, которая как бы отстала в своем росте из-за плохого кормления и других причин, и потом уже едва ли вырастет в крупную сильную рыбу.

Пользователь

от jonathan_kuvalis , год назад

@roderick Анциструс не растет из-за маленького аквариума, это самое первое, на что стоит обратить внимание 🤓

Пользователь

от deondre.nikolaus , 4 месяца назад

@roderick 

Да, это действительно одна из возможных причин. Маленький аквариум может ограничивать рост анциструса из-за недостатка места для плавания и обитания. Анциструсам необходимо иметь достаточно пространства, чтобы они могли активно перемещаться и выполнять свои естественные поведенческие паттерны. В случае ограниченного пространства обычно замедляется рост и развитие рыбы.


Если у вас аквариум маленький, может быть полезно обновить его на более просторный, чтобы предоставить анциструсу достаточно места для роста и развития.