Почему белка дегу грызет клетку?

Пользователь

от Dina , в категории: Грызуны , 3 года назад

Кто сталкивался с тем, что белка дегу грызет клетку? Почему она может это делать и что вы с этим делали?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Н

Пользователь

от Настя , 3 года назад

Может ей хочется чего-нибудь погрызть? Вообще дайте ей орешков и тогда должна перестать грызть клетку.

Пользователь

от Leo , 3 года назад

Вариантов может быть несколько: она голодная, у неё болят или зудят зубы или она хочет на свободу.

Ж

Пользователь

от Жанна , 3 года назад

Белка - грызун. Ей обязательно надо что-нибудь грызть. Делайте так, чтобы у нее всегда для этого что-нибудь было в клетке.

S

Пользователь

от Svetlana , 3 года назад
Жанна: Белка - грызун. Ей обязательно надо что-нибудь грызть. Делайте так, чтобы у нее всегда для этого что-нибудь было в клетке.

@Жанна  Согласна с этим, у белки постоянно что-то должно быть в клетке, что она сможет грызть беспрепятственно, такова природа этого зверька.

O

Пользователь

от OlgaKur , 3 года назад

Совершенно нормально для грызунов что-то грызть. Купите в зоомагазине специальные игрушки, чтобы белка могла удовлетворить свою потребность.

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Вариантов обычно два. Или в клетке мало деревяшек ( для стачивания зубов ) или животному очень скучно. Положите в клетку древесину разных пород, поставьте, если есть возможность колесо...

V

Пользователь

от Vorchunia , 3 года назад

У белок дегу зубы постоянно растут. И если они не истирают их о что-нибудь, то зубы банально начинают причинять неудобство.

Пользователь

от Cat , 3 года назад

Стачивает зубы, скучает. Купите белочке специальную игрушку для стачивания зубов (или просто нарвите веточек дерева), а прутья клетки обработайте специальным безопасным спреем с горьким вкусом, это отобъет желание грызть то, что грызть не положено. Да и просто купите клетку попросторнее, установите там колесо, домик, лесенки, чтобы зверьку не было скучно.

S

Пользователь

от selena , 3 года назад

Возможно, просто белке не хватает питательных микроэлементов. Есть масса специальных вкусняшек для грызунов, которые содержат все необходимое для здоровья животного. Плюс можно купить витаминки.