Почему белочка дегу пищит без остановки?

Пользователь

от monicaphelps , в категории: Грызуны , 4 года назад

Помогите, у подружки белочка Дегу пищит без остановки, только в ночное время успокаивается, может ее что-то беспокоит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Ш

Пользователь

от Шилов , 4 года назад

А чем вы кормите белочку, вообще не должна она пищать, покажите белочку ветеринару, может и в правду она чем-то больна.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Здоровый зверёк никогда пищать непрерывно не станет. Скорее всего у него что-то болит или беспокоит какой-то внутренний орган. Правильно советуют, нужно обратиться в клинику.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Своим писком белочка проявляет негативные эмоции, может она напугана или переживает стресс, если нет возможности показать её врачу смените корм

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Сейчас по моему ветеринарных клиник в любом городе больше, чем "человеческих". Можно туда позвонить, предварительно проконсультироваться.

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Писк, щелчки, потрескивания, трели, щебетание и другие звуки для дегу - это нормально. Но если белочка пищит не переставая, значит она испытывает стресс, причиной которого может быть все, что угодно, от болевого синдрома до смены атмосферы в доме / квартире. Чаще всего это реакция на несбалансированный корм или травмы. Если после замены корма постоянный писк не прекратится, обращайтесь к ветеринару.

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

Дегу часто издают различного рода звуки: треск, трель, даже что-то, похожее на похрюкивание или лай. Так они общаются с сородичами и хозяином. Если звуки не надрывные и периодические, беспокоиться не о чем. Но если животное постоянно пищит или свистит, это может свидетельствовать о каких-либо проблемах и требует постороннего вмешательства.