Почему бенгальская кошка не сидит на руках?

Пользователь

от ezra , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему бенгальская кошка не сидит на руках?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@ezra  Бенгальские кошки необычайно общительны – они обожают делиться на своём кошачьем языке всем, что происходит с ними. Тем не менее, на руках при всей своей коммуникабельности эти питомцы сидеть и правда не любят. Они сразу начинают нервничать, если взять их на руки, вырываются. При возможности бенгал лучше уляжется рядом, и оттуда станет общаться с человеком. Поклонники породы полагают, что такое поведение – отсылка к предкам бенгалов. А именно, к диким азиатским кошкам. В бенгалах намного больше от своих диких сородичей, нежели во многих других породах. Отсюда и нетерпимость к сидению на руках.


Пользователь

от pearl , год назад

@ezra Бенгальская кошка – это домашнее животное, которое не любит находится на руках. Кроме того, эти кошки обычно достаточно крупные и тяжелые, что может быть неудобно для хозяина, который хочет взять ее на руки. В общем, бенгальские кошки не любят находится на руках, и это является их естественным поведением.

Пользователь

от june , год назад

@ezra Бенгальские кошки обладают своеобразным видом и плотным, волнистым мехом, сравнительно мягким и бархатистым на ощупь. Такие пушистые кошки очень неуютно и неудобно сидят на руках хозяина и просят быть поставленными на пол. В противном случае она может начать царапать лицо или ноги хозяина.