Почему декоративный кролик хрюкает?

Пользователь

от Natalia , в категории: Грызуны , 4 года назад

Очень волнует вопрос, так как у соседки ужасно хрюкает, я думала поначалу, что показалось, но нет реально хрюкающий кролик, почему? Соседка говорит это нормально, так все делают 🙈

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от nikki.anderson , 4 года назад

Причин может быть много. Это может быть и недовольство животного. Также это может означать наличие каких-то проблем у кролика. Обратитесь к ветеринару, чтобы он осмотрел животное. Особенно если это не прекращается. Сам по себе, кролик очень молчаливое существо.

Пользователь

от nyasia.towne , 4 года назад

А еще если животное не кастрированное, это может быть желание спариваться. В любом случае, лучше показать животное ветеринару. Особенно, если это продолжается долгое время. Это может быть и признаком болезни.

Пользователь

от coralie , 4 года назад

Далеко не всегда кролик хрюкает, да, бесспорно, бывает и такое. В большинстве своем, кролики очень молчаливые, а вот что вызывает хрюканье, придется разобраться. Это может быть реакция на кормление, что кролик доволен, а может быть и что-то другое.

Пользователь

от alysa_yost , 4 года назад

А когда это наблюдается?Во время еды или в принципе? Если это постоянно происходит, значит здесь что-то не то, нужно ехать к ветеринару. Во время еды если, может показывает недовольство или наоборот радуется.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Если кролик самец и сидит отдельно от самки в клетке, он издает такие хрюкающие звуки, когда хочет спариваться. Так как он хочет это очень часто, вот часто и будете слышать от него хрюканье.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Может быть у него что-то типа насморка было? У нас кролик не хрюкал. Он фыркал и часто дышал как по классике это должно происходить у кроликов.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Думаю, что это особенность просто именно вашего кролика. Потому что не могу представить вообще как кролики хрюкают).