Почему лысеет декоративный кролик?

Пользователь

от jcohen , в категории: Грызуны , 4 года назад

Почему может лысеть декоративный кролик? Очень печалит видеть такого кролика 😥

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от meredith , 4 года назад

Может у этого кролика какое-то серьезное заболевание? А как кушает ваш кролик? Если отказывается от еды, тогда точно болен.

Пользователь

от coralie , 4 года назад

Кролик может лысеть по нескольким причинам. Во-первых, это может быть связано с линькой. Этот процесс естественный, тут повлиять Вы никак не сможете. Но есть и другие причины. Это могут быть блохи или вши, в этом случае обратитесь к ветеринару. Хуже всего, если это клещи. В любом случае, лучше обратиться к специалисту, чтоб он посмотрел животное.

Пользователь

от cordell , 4 года назад

Может быть и действительно линька, а может и каких-то витаминов не хватает. Это сложный вопрос, нужно к ветеринару обратиться. Вообще шерсть у них по идее меняется два раза в год. Может как раз-таки сезон линьки у него.

Пользователь

от alysa_yost , 4 года назад

Если прям наблюдаются сильные залысины, то это повод обратиться к ветеринару. А если нет, то скорее всего, кролик линяет, в этом ничего страшного нет. Кстати, может быть и не хватка минералов, поэтому посоветуйтесь лучше с врачом.

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Скорей всего, ваш кролик заболел. Есть несколько причин, почему кролик лысеет, это нехватка витамин в организме и наличие паразитов и грибков в организме. Вам срочно нужно отнести кролика к ветеринару и сдать анализы иначе лечение обойдется вам дороже, если затянете с визитом к врачу.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Надо кролику давать витаминные препараты. Или посыпать ими обычную для него еду. Тогда все это проходит обычно.