Почему джунгарские хомяки пьют свою мочу?

Пользователь

от leon.ullrich , в категории: Грызуны , 2 года назад

Почему джунгарские хомяки пьют свою мочу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@leon.ullrich  Мочу хомяк может пить тогда, когда у него в поилке недостаточно воды. А жидкость при этом необходима! Поэтому грызун и выкручивается, как может. Ведь 95% мочи - это вода! Как раз то, чего грызуну не хватает. Однако следует помнить, что при этом 5% - это вредные отходы жизнедеятельности, что, конечно, не совсем желательно. Также роль играет рацион - а точнее, его сбалансированность. Если меню для хомячка составлено из рук вон плохо и не хватает полезных веществ, грызун может прибегнуть к такому странному способу их восполнить.

Пользователь

от shea , год назад

@leon.ullrich 

Джунгарские хомяки пьют свою мочу из-за своей потребности в витаминах и питании, которое они не имеют доступа из-за недостаточного количества пищи или некачественного питания. В своей моче содержатся белки, аминокислоты, жирные кислоты и питательные вещества, которые помогают в компенсации потерянных питательных веществ.

Пользователь

от tyreek , 5 месяцев назад

@leon.ullrich 

Хомяки могут пить свою мочу, чтобы выжить в условиях ограниченного рациона или неблагоприятных условий окружающей среды. Это является их адаптивной стратегией, хотя такое поведение нередко связано с нездоровыми условиями содержания или неправильным рационом. Если держите хомяка в домашних условиях, важно обеспечить ему качественное питание и свежую воду, чтобы предотвратить такую необходимость в питье мочи.