Почему джунгарский хомяк трясется?

Пользователь

от michaela , в категории: Грызуны , 2 года назад

Почему джунгарский хомяк трясется?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@michaela  Первое, что приходит на ум - хомячку холодно. И действительно, джунгарики весьма чувствительны к низким температурам. Причём чем младше хомячок, тем он чувствительнее. Низкие температуры эти питомцы достаточно плохо переживают, как и сквозняки. Если же с температурой всё в порядке, значит, вероятно, хомячок боится. С нервной системой у этих обаятельных существ тоже не полный порядок - они нередко переживают из-за резких шумов и звуков, новых мест, новых людей или животных. А когда хомячок боится, он часто трясётся. В некоторых случаях трясучка может быть вызвана и недугами, но точно об этом скажет только ветеринар.

Пользователь

от philip_klein , год назад

@michaela  Джунгарский хомяк трясется, потому что это его естественное поведение. Тряска помогает хомяку сбросить возбуждение и помогает привести его в состояние покоя.

Пользователь

от deven.zulauf , 3 месяца назад

@michaela 

Действительно, тряска у джунгарских хомяков является нормальным и естественным поведением. Они могут начать трястись, особенно когда они нервничают или испытывают стресс. Это поведение может быть вызвано разными причинами, такими как новая среда обитания, наличие посторонних звуков или запахов, межгрупповая агрессия и т.д. Тряска является способом саморегуляции и помогает хомяку справиться с негативными эмоциями и восстановить эмоциональное равновесие.