Почему ястреб парит и не падает?

Пользователь

от vicky_terry , в категории: Птицы , год назад

Почему ястреб парит и не падает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от madalyn , год назад

@vicky_terry  Ястреб, как и другие птицы хищники, может парить в воздухе благодаря своим анатомическим особенностям и способностям. Вот несколько причин, почему ястреб может парить и не падать:


  1. Аэродинамическая форма тела: Тело ястреба имеет определенную аэродинамическую форму, которая помогает ему снижать сопротивление воздуха и удерживаться в воздухе. Он имеет длинные крылья и заостренную форму головы, что позволяет ему максимально использовать аэродинамические силы, такие как подъемная сила, чтобы оставаться в воздухе без множественных движений крыльев.
  2. Мощные крылья: Крылья ястреба имеют мощные мышцы, позволяющие им поддерживать длительные периоды полета без усталости. Ястреб может использовать небольшие движения крыльев и перьев, чтобы поддерживать свое положение в воздухе и оставаться неподвижным на месте.
  3. Использование термальных потоков: Ястребы, как и другие птицы хищники, могут использовать термальные потоки - столбы восходящего теплого воздуха, чтобы поддерживать свое полетное положение. Термальные потоки образуются над нагретыми поверхностями, такими как земля или водные поверхности, и ястребы могут использовать их, чтобы подниматься в воздух и парить на месте без значительных усилий.
  4. Острый зрительный аппарат: Ястребы обладают острым зрением и могут метко наблюдать за добычей на земле из воздуха. Они могут замедлять свой полет или оставаться неподвижными в воздухе, чтобы затаиться и атаковать добычу, когда она станет доступной.