Почему истребляли воробьев?

Пользователь

от nyasia , в категории: Общие темы , год назад

Почему истребляли воробьев?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elvie , год назад

@nyasia  Вопросы о истреблении воробьев, особенно в Китае, в основном относятся к историческим событиям, которые произошли в период с 1958 по 1962 годы и называются "Движение четырех вредителей" (антибуржуазное движение в Китае), или "Кампания по истреблению воробьев". Во время этого движения правительство Китайской Народной Республики проводило кампанию по уничтожению воробьев, ратуя, что воробьи являются вредителями, поедающими сельскохозяйственные урожаи и представляющими опасность для продовольственной безопасности страны.


Однако позднее стало известно, что эта кампания имела катастрофические последствия для экосистемы и сельского хозяйства Китая. Воробьи, оказывается, не только поедали зерно, но и были важными хищниками насекомых, таких как насекомые-вредители, их личинки и яйца. Когда численность воробьев была сильно сокращена из-за истребления, насекомые-вредители стали массово размножаться, что вызвало огромные урожайные потери и даже привело к голоду в некоторых районах Китая.


Таким образом, истребление воробьев в Китае было ошибочной политикой, которая имела серьезные негативные последствия для экологии и сельского хозяйства. С тех пор оно стало примером неправильного вмешательства в экосистему и нежелательного воздействия на окружающую среду.