Почему корелла качается из стороны в сторону?

Пользователь

от tyreek , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему корелла качается из стороны в сторону?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@tyreek  Из стороны в сторону попугайчика шатает потому, что у него нарушается координация движения. Случается это по разным причинам: слишком юный или же, наоборот, преклонный возраст, различные заболевания. Кстати о заболеваниях: точно диагностировать недуг способен только специалист. Это могут быть новообразования, спазмы сосудов, инсульт. А может, попугайчик попросту повредил лапку. Или же у него наблюдается дефицит витаминов группы В – авитаминоз порой проявляется именно таким образом. В любом случае за питомцем следует понаблюдать, а также обратиться к ветеринару или же, что ещё лучше, к орнитологу.


Пользователь

от pearl , 4 месяца назад

@tyreek 

Корелла может качаться из стороны в сторону по разным причинам. Некоторые из них могут быть:

  1. Нервное возбуждение или стресс: Шатание может быть реакцией на стрессовую ситуацию или нервное возбуждение, например, при изменении среды обитания, наличии посторонних звуков или новых людей вокруг.
  2. Плохая координация движений: Некоторые попугаи могут иметь проблемы с координацией движений из-за неконтролируемого сокращения или слабости мышц. Это может быть вызвано различными факторами, включая генетические предрасположенности, травмы или заболевания.
  3. Вестибулярные проблемы: Кореллам, как и другим птицам, необходимо хорошее равновесие для устойчивости. Если у них есть проблемы с вестибулярной системой, отвечающей за равновесие, они могут качаться из стороны в сторону. Вестибулярные проблемы могут быть вызваны инфекциями, воспалениями или заболеваниями внутреннего уха.
  4. Болезни или травмы: Шатание также может быть результатом заболеваний, таких как инфекции, опухоли, воспаления или травмы. Некоторые из этих состояний могут повлиять на нервную систему или мышцы, что приводит к нарушению координации.


В любом случае, если ваша корелла качается из стороны в сторону, рекомендуется обратиться к ветеринару или специалисту по птицам для проведения диагностики и определения причины проблемы.