Почему корелла шипит?

Пользователь

от roderick , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему корелла шипит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от neal , 2 года назад

Корелла шипит, чтоб испугать человека или другое существо, которое кажется ей угрозой. Это естественно, кореллы выражают шипением свои недовольство, страх, агрессию – точно так же, как и кошки.


Корелла будет чаще шипеть, если она не приручена, только появилась в вашем доме, еще не воспринимает вас как хозяина и друга – разумеется, она станет шипеть на чужака.


Однако даже если вы живете с кореллой душа в душу, она ласковая и спокойная, птица все равно может шипеть: когда ее внезапно что-то испугало, когда она раздражена во время линьки или полового созревания, шипеть будет самка, высиживающая яйца, чтоб защитить гнездо.


Также шипение является предупреждением. Корелла устрашает и хочет, чтоб ее оставили в покое. Если после шипения вы не отошли – корелла может напасть. Имейте в виду, кореллы весьма злопамятны и могут быть мстительны.


Кореллы-самцы в период полового созревания могут шипеть, демонстрируя свою доминантность.


Когда корелла больна, испытывает боль и дискомфорт, разумеется, она может становиться агрессивной и шипеть, потому что боль плохо влияет на настроение и дружелюбие птицы.