Почему крокодилы не едят друг друга?

Пользователь

от harley_schiller , в категории: Общие темы , год назад

Почему крокодилы не едят друг друга?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , год назад

@harley_schiller  У крокодилов и так достаточно разнообразный рацион. В него входят преимущественно копытные животные вроде антилоп, газелей, буйволов, оленей, зебр, различного домашнего скота. Когда эти животные приходят на водопой, крокодилы тут как тут. Также крокодилы могут поедать водоплавающих птиц, грызунов, рептилий и земноводных. Даже рыбу они едят! То есть, меню и так достаточно разнообразное, и даже если в какое-то время не хватает, например, оленей, всегда встречаются рыба или же птицы. Словом, даже потребность в том, чтобы поедать себе подобных, не возникает.


Пользователь

от alene_torphy , год назад

@harley_schiller  Крокодилы не едят друг друга из-за баланса природы. Для сохранения баланса популяции крокодилов они не едят друг друга. Это позволяет предотвратить перенаселение и поддержать баланс природы.

Пользователь

от modesta , 5 месяцев назад

@harley_schiller В природе обычно действует принцип саморегуляции популяций, где хищники не едят своих сородичей для того, чтобы сохранить равновесие численности популяций и избежать исчезновения вида. Таким образом, крокодилы, как и многие другие хищники, не едят друг друга, чтобы сохранить баланс в своей экосистеме.