Почему мопсы кусаются?

Пользователь

от deondre.nikolaus , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему мопсы кусаются?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@deondre.nikolaus  В детском возрасте кусаться для мопсов вполне естественно – пробуя что-нибудь на зуб, они познают мир примерно так же, как человеческие дети изучают мир руками. К тому же порой щенки кусают друг друга или человека во время игры. В дальнейшем, если не отучить собачку от покусываний во время игры, такая привычка сохранится. Взрослый мопс станет кусать хозяина или других животных, играя и совершенно не думая делать ничего плохого. По характеру же эта собака добродушна, общительна, беззлобна. Хотя, конечно, характеры у всех мопсов разные.


Пользователь

от modesta , год назад

@deondre.nikolaus 

Мопсы могут кусаться по различным причинам. Одной из самых распространенных причин является страх или защита. Собаки часто используют кусание в качестве средства обороны, если они чувствуют угрозу со стороны человека или другого животного. В некоторых случаях собаки могут кусаться из-за недостатка социализации или недостаточного тренирования. В некоторых случаях собаки могут кусаться, когда они играют или эмоционально раздражены. В любом случае, если ваш мопс часто кусается, стоит обратиться к ветеринару или квалифицированному тренеру, чтобы понять причину и научиться эффективно управлять этим поведением.

Пользователь

от kenton.muller , год назад

@deondre.nikolaus Мопсы, как и другие собаки, используют кусание как защитный инстинкт, а также при игровых и активных действиях с другими животными. Часто это происходит, когда мопс испытывает агрессию по отношению к другим животным или человеку; как правило, когда мопс чувствует угрозу. Но иногда, может прикусывать, а не кусать, когда играет и испытывает радость.