Почему неразлучники кусаются?

Пользователь

от barney , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему неразлучники кусаются?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Неразлучники могут кусаться, проявляя разные эмоции: злость, страх, недовольство. Обычно они не кусают без причины. Так, например, попугай может укусить, если вы садите его с рук на неудобную поверхность, и он боится потерять равновесие.


Неразлучник может кусать, чтоб продемонстрировать, что ему что-то не нравится. Он пытается «выразить протест». Еще неразлучник кусается, защищая свою территорию – если вы тянете руки в клетку, а клетка – дом и территория попугая, он не хочет выходить или контактировать с вами – он укусит.


Иногда неразлучник кусается, «пробуя все на вкус», познавая окружающий мир и играя – обычно такие укусы не сильные, просто продемонстрируйте в ответ, что вам это не нравится.


Если вы хватаете попугая на руки без его согласия, когда птица в плохом настроении – неразлучник может решить, что «люди понимают только укусы» - после укуса-то вы его отпускаете.


Также попугай может кусаться, когда он болен, ему плохо, когда он пребывает в стрессе.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Вообще-то птицы - живые существа с характером, и им не особенно нравится, когда их хватают, тискают, гладят, ведь они, по идее, должны летать на свободе, а не сидеть в клетке. Потому и относиться к ним нужно соответственно, лишний раз не трогать, "не доставать", и нужно объяснить это детям, которым частенько достаётся от неразлучников. По себе знаю, что кусаются они больно, но злобных птичек не так уж много, их укусы - это защита от назойливых хозяев или же выражение какого-то недовольства, стресса, испуга.