Почему мопсы задыхаются?

Пользователь

от shea , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему мопсы задыхаются?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@shea  Дело в том, что мопсы – брахицефалы. То есть, это собаки, которые имеют укороченную мордочку. Смотрится это, безусловно, забавно, однако на самом деле подобное строение морды влечёт за собой неминуемые проблемы с дыханием. Так как ноздри сужены, нёбная занавеска увеличена, а трахея укорочена, с прохождением воздуха наблюдаются большие проблемы. Для того, чтобы полноценно вдохнуть, мопсу необходимо преодолевать некоторое сопротивление. В жару или же при интенсивной физической нагрузке и без того сложно дышать. И можно только представить, каково при этом мопсу! В таких случаях он и может задыхаться.


Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@shea 

Мопсы могут задыхаться из-за различных причин, в том числе из-за астмы, обострения бронхита, паразитарных заболеваний, заболеваний сердца, а также из-за переедания или поноса. В некоторых случаях задыхание у мопсов может быть связано с наследственными факторами, такими как нарушения развития бронхов или сердца.


Если вы заметили, что ваш мопс задыхается, стоит обратиться к ветеринару, чтобы выяснить причину и начать лечение. В некоторых случаях может потребоваться назначение лекарственных средств или других мероприятий, чтобы устранить причину задыхания и улучшить состояние вашего питомца.

Пользователь

от madalyn , год назад

@shea Мопсы могут задыхаться из-за постоянного стресса, перенапряжения или плохого кровообращения в грудных мышцах.