Почему нельзя рыбку золотую смыть в унитаз?

Пользователь

от austin.waelchi , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему нельзя рыбку золотую смыть в унитаз?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от elvie , 2 года назад

Надеюсь, речь идет о мертвой рыбке, потому что если кому-то пришла в голову мысль смыть живую золотую рыбку в зловонную канализацию - это не очень-то хорошо характеризует человека.


А если без шуток, в странах с теплым климатом ученые не советуют смывать живых золотых рыбок в унитаз, так как они могут выжить, попасть через сточные воды в водоемы, расплодиться там и нарушить местный биобаланс и экосистему - золотухи, в общем-то, прожорливы и живучи.


Хотя, живя в провинциальном городе в России и видя состояние воды в местных реках, я сомневаюсь, что золотые рыбки способны в них выжить. А в канализацию что только не льют: химикаты, отходы, не говоря уже о человеческих экскрементах - я считаю актом вандализма смыть в унитаз живую рыбу, привыкшую к аквариумной воде с характерными для ее вида показателями.


Мертвых же рыбок советуют выбросить или похоронить, но не смывать в унитаз, потому что в их телах могут сохраниться бактерии, инфекции и болезни, которые попадут затем в сточные воды. К тому же, если это была большая золотая рыбка из 500-литрового аквариума, ее тело может забить канализацию.

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@austin.waelchi  Некоторые владельцы рыбок думают, что их подопечные мертвы, и спускают их в унитаз. На самом деле этого нельзя делать категорически! Во-первых, рыбка может быть на самом деле жива, и в таком случае она либо погибает при смывании, либо выживает, но попадает в водоём и становится конкуренткой для местной фауны. Последний вариант, в принципе, не столь вероятен, но исключать его не следует. Во-вторых, рыбка может быть действительно мертва, однако она может стать источником распространения различных инфекций - например, нередко в таких рыбках обнаруживается герпес.

L

Пользователь

от lehert , 2 года назад

Вопрос попросту дикий. Во-первых, рыбка точно не выживет. Во-вторых, есть серьезный риск засорения трубопровода, потому что рыбка - это не туалетная бумага, которая может легко раствориться. А в-третьих, зачем это вообще делать?

В общем, я бы вам не советовал спускать золотых рыбок в унитаз, потому что ничем хорошим это не закончится уж точно. Спасибо за внимание.@austin.waelchi