Можно ли держать золотую рыбку и гуппи в одном аквариуме?

Пользователь

от michaela , в категории: Рыбы , 2 года назад

Можно ли держать золотую рыбку и гуппи в одном аквариуме?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

V

Пользователь

от Vika , 2 года назад

@michaela  Гуппи и золотые рыбки не очень хорошо уживаются вместе, но если ваш аквариум достаточно большой и вам очень хочется поселить их вместе, то можете попробовать. Если им будет достаточно пространства, то конфликтов быть не должно. В еде они обе не прихотливы, так что специальный корм не надо выбирать по отдельности. Аэрация в аквариуме при таком соседстве обязательна.

Пользователь

от leon.ullrich , год назад

@michaela 

Держать золотую рыбку и гуппи в одном аквариуме не рекомендуется. Хотя обе рыбы принадлежат к семейству карповых, они имеют разные требования к условиям обитания. Золотая рыбка требует большого объема воды, чистой воды и регулярной замены воды, тогда как гуппи могут жить в менее чистой воде и требуют меньше объема воды. Также стоит учитывать, что золотые рыбки являются разведенными формами китайской карпины (Carassius auratus) и имеют более высокие требования к температуре воды, чем гуппи.


Чтобы предотвратить стресс и проблемы со здоровьем у обеих рыб, рекомендуется держать их в разных аквариумах с учетом их специфических требований.

Пользователь

от tyreek , год назад

@michaela Нет, не рекомендуется держать золотую рыбку и гуппи в одном аквариуме. Золотые рыбки считаются агрессивными рыбами и могут атаковать других видов рыб, поэтому их не стоит держать в аквариуме вместе с гуппи.