Почему неразлучники дерутся?

Пользователь

от vaughn.kuhlman , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему неразлучники дерутся?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

@vaughn.kuhlman 

Неразлучники дерутся часто, потому что у них иногда попадаются очень агрессивные самки. Если пара не подходит друг другу, они будут выяснять отношения, также могут драться в период полового созревания и даже в период спаривания. Инициатором агрессии, как правило, является самка.


Если птицы совсем уж устраивают скандал, можете попробовать отсадить на время самку в маленькую клетку или установить в общей клетке между парочкой перегородку, чтоб птицы привыкли друг к другу. Отсаживать нужно только самку, ни в коем случае не самца: ели вы отсадите самца, а затем вернете его в клетку, самка, восприняв клетку, как свой личный дом, будет кидаться на самца, защищая территорию.


Если самка просто открывает клюв в сторону самца и начинает его гонять не слишком агрессивно – такое поведение допустимо. Следите, чтоб она не начала его бить: в гневе неразлучники способны забить друг друга.


Также, если хотите успокоить своих попугаев, попробуйте увеличить им количество темных часов в сутках – накрывайте клетку минимум на 12 часов каждый день, возможно, это смягчит их нрав.

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

делать ничего не надо - неразлучники часто дерутся между собой, особенно парочки. Самки у них очень агрессивные.

Вы можете в качестве профилактики увеличить число темных часов в сутках - накрывайте клетку на 12 часов как минимум, а то и на все 14, каждый день. Половое поведение у птиц зависит от светового и темнового периода в сутках, и сокращая день, вы снижаете половое влечение и птицы будут менее активны в своих отношениях.