Почему песчанки грызут клетку?

Пользователь

от elvie , в категории: Грызуны , год назад

Почему песчанки грызут клетку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от madalyn , год назад

@elvie  Песчанки, также известные как дегу, могут грызть клетку по нескольким причинам. Вот некоторые из них:

  1. Избыточная энергия: Песчанки очень активные животные и им необходимо много двигаться. Если им не хватает места для движения, они могут начать грызть клетку из-за избыточной энергии.
  2. Скука: Если песчанки скучают, им может понадобиться заняться чем-то, чтобы развлечься. Грызение клетки может стать для них развлечением.
  3. Стресс: Песчанки могут грызть клетку, если они чувствуют сильный стресс. Это может произойти, если их окружение изменилось, они были перенесены в новое место, или если в клетке есть другие животные, которые беспокоят песчанку.
  4. Необходимость точить зубы: Песчанки нуждаются в том, чтобы точить свои зубы. Если в их клетке нет подходящих предметов для точения зубов, они могут начать грызть клетку.


Для того чтобы предотвратить грызение клетки, необходимо обеспечить песчанке достаточно места для движения, игрушки для развлечения, предметы для точения зубов и убедиться, что у них нет стрессовых ситуаций.

Пользователь

от leon.ullrich , 4 месяца назад

@elvie 

Кроме того, следует убедиться, что питание песчанки соответствует их потребностям, так как недостаток определенных питательных веществ также может привести к грызению клетки. Обращайтесь к ветеринару, если вы заметили, что песчанка продолжает грызть клетку, несмотря на предпринятые меры.