Почему попугай бегает туда-сюда?

Пользователь

от zachary_rice , в категории: Птицы , 3 года назад

Почему попугай бегает туда-сюда?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lori_dubuque , 3 года назад

Попугай – это очень красивый и умный питомец. Хотя иногда его поведение вызывает массу беспокойств. Почему попугай бегает туда-сюда?

Таким образом попугай может проходить адаптацию к новым условиям. Он изучает свое новое жилище, рассматривает пространство за клеткой. Со временем птица осваивается и перестает себя так вести.


Попугай бегает туда-сюда если ему мало места в клетке. Тогда рекомендуется рассмотреть приобретение клетки побольше, для того, чтобы птице было комфортнее.


Попугай начинает метаться, когда испытывает стресс. Нужно не доставать птицу частыми визитами к клетке, а лучше дать ей успокоиться. Стресс часто появляется у попугая при переезде или просто при перестановке клетки.


Иногда метание попугая в клетке сигнализирует о болезни. Стоит при появлении тревожных симптомов обратиться к ветеринару.

Иногда даже опытный специалист не может объяснить - почему попугай бегает по клетке. Возможно, это просто проявление гиперактивности птицы и повода для тревог нет.

Пользователь

от darwin_kuhlman , год назад

@zachary_rice Попугайи часто бегают туда-сюда в зоопарках и домашних условиях — это один из их привычных способов общения. Они не только бегают, но и прыгают и играют с объектами в их окружении. Это привычный поведенческий ответ на социальные и интеллектуальные стимулы, такие как озвучивание или зрительные указания. Таким образом, это помогает попугаю понимать и адаптироваться к окружающей среде.