Почему попугаи едят бумагу?

Пользователь

от filiberto , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему попугаи едят бумагу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от alessandro_schinner , 2 года назад

Попугаи часто едят бумагу потому, что у них наблюдается дефицит минеральной подкормки. И они пытаются найти её в бумажных продуктах. Найти подобную подкормку совершенно несложно в любых зоологических магазинах.


Также птичка может просто привлекать внимание. Например, если проголодалась. Или же если посчитала, что её порция слишком мала и не мешало бы получить добавку.


Когда птичка готовится стать родителем, она начинает активно вить гнездо. И для него отлично подходит бумага! Попугай её вырывает, обрабатывает клювом и подкладывает к остальным материалам.


Впрочем, иногда попугайчики так развлекаются. Им просто скучно, а обработка клювом бумаги – это своеобразная игра. Не исключено, что так питомец показывает человеку, что ему не хватает внимания и не мешало бы поиграть!

J

Пользователь

от jihika , 2 года назад

Да, тоже интересно всегда было. У меня было 3 попугая, и каждый из них постоянно обои или бумагу кушал. Белка видимо не хватает, так что нужно это подчеркнуть! 😄

Пользователь

от jonathan_kuvalis , 5 месяцев назад

@filiberto 

Да, дефицит белка и других питательных веществ может быть одной из причин, по которой попугаи едят бумагу. Бумага содержит некоторое количество клетчатки, которое может помочь им удовлетворить потребность в клетчатке, но она не является идеальным источником питательных веществ для птиц. Поэтому важно обеспечивать попугая сбалансированным рационом, который включает разнообразные виды пищи, включая свежие фрукты, овощи и специальные корма для птиц, чтобы удовлетворить их питательные потребности. Также важно предложить попугаю игрушки и развлечения, чтобы они могли заняться активными занятиями вместо еды бумаги.