Почему попугай корелла дрожит?

Пользователь

от troy , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему попугай корелла дрожит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от herminio_oconner , 2 года назад

@troy  Самое интересное - это то, что небольшая и кратковременная дрожь является вполне нормальной вещью. Но, впрочем, в некоторых случаях стоит и насторожиться - тогда, когда проявляются другие симптомы недуга. Например, когда корелла сидит, нахохлившись, испытывает зуд, понос, отказ от пищи. Больная птичка никак не хочет взаимодействовать с хозяином, к которому она привыкла. Также негативными признаками являются чихание, дёргание хвоста. И во всех этих случаях птичку необходимо показать специалисту. Самостоятельно вряд ли получится точно определить, в чём дело - может, приключилась бактериальная инфекция, а может, произошло и что-нибудь другое.

Пользователь

от nyasia , 9 месяцев назад

@troy  Попугаи кореллы могут дрожать по нескольким причинам:


  1. Стресс или страх: Попугаи кореллы могут начать дрожать, когда они испытывают стресс или страх. Это может происходить, когда вокруг них происходят шумные или пугающие события, когда их окружают незнакомые люди или животные, или когда они находятся в новой или непривычной среде.
  2. Охлаждение: Дрожание также может быть способом для попугая кореллы регулировать свою температуру тела. Если птица чувствует, что ей холодно, она может начать дрожать, чтобы создать тепло путем быстрого сокращения и расслабления своих мышц.
  3. Болезнь или недомогание: Дрожание у попугаев корелл может быть признаком болезни или недомогания. Если птица дрожит и сопровождающие симптомы, такие как потеря аппетита, изменения в поведении, изменения внешнего вида перьев или необычные звуки, рекомендуется обратиться к ветеринару для диагностики и лечения.

Если вы замечаете, что ваш попугай корелла дрожит и вам это вызывает беспокойство, рекомендуется обратиться к ветеринару, чтобы проверить его здоровье и выяснить причину дрожания.