Почему попугай дрожит и хохлится?

Пользователь

от cletus , в категории: Птицы , 3 года назад

Почему попугай дрожит и хохлится?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от sabrina_stokes , 3 года назад

Попугай – это красивая и интересная птица. Но иногда ее поведение резко меняется. Почему попугай дрожит и хохлится?

Оказывается, даже птицам порой не хватает полезных веществ. Когда это случается, происходит дисбаланс в организме. Сильно ухудшается здоровье. Попугай слабнет. Можно увидеть, как у попугая слабнут лапки и крылья.


Хохлится и дрожит попугай в том случае, когда у него есть инфекционное заболевание под названием орнитоз. При наличии кашля, хрипов, зеленого поноса и других тревожных симптомов следует обратиться к орнитологу.


Еще попугай может трястись от страха. Таким образом он переживает стресс. Порой стресс возникает даже при перестановке клетки на новое место. Лучше первое время при покупке попугая или переезде на новое место максимально не тревожить попугая для более успешной адаптации.

Попугай начинает хохлиться и дрожать, если ему холодно. И тут нечему удивляться, ведь даже люди дрожат от холода. Стоит создать для птицы наиболее комфортные условия. В зимнее время можно включить обогреватель. С одной стороны клетку также можно прикрыть тканью, птице станет теплее.

Пользователь

от roderick , год назад

@cletus Попугаи хохлятся и дрожат, как и другие птицы, из-за стресса и эмоционального напряжения. Они также могут испытывать эти признаки в ответ на смену погоды или изменение окружающей среды. Иногда такое поведение бывает частным проявлением агрессивности или другого беспокойства по поводу непредсказуемой ситуации.