Почему попугай корелла плохо дышит?

Пользователь

от nyasia , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему попугай корелла плохо дышит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от miller , 2 года назад

Если корелла плохо дышит, это может быть признаков заболеваний дыхательных путей, или же просто испуга.


При простуде или пневмонии корелла будет тяжело, хрипло, с присвистом дышать. Так же она будет себя вести при бронхите или воспалении воздухоносных мешков. Помимо этих симптомов у больного попугая наблюдаются вялость, пропажа аппетита.


При трахеите, которым попугай может заболеть, не только простудившись, но и надышавшись вредными химикатами, или подцепив паразитов, - попугай тяжело дышит, открывая клюв, у него поднимается температура, набухают слизистые, часто бьется сердце.


Также усложненное дыхание может быть вызвано аспергиллезом – это грибок, поражающий дыхательные органы. При аспергиллезе корелла будет также кашлять кровью, терять голос, у нее начнется лихорадка. Это сложное заболевание, которое может выявить только врач, а лечению оно поддается на ранних стадиях.


Самая безобидная причина того, что корелла плохо, натужно дышит – стресс и испуг. Если попугай тяжело дышит и нервно выглядит при переезде на новую жилплощадь – нужно дать ему время успокоиться и обеспечить птице комфортные условия.

Пользователь

от pearl , 10 месяцев назад

@nyasia 

Попугай корелла может иметь нарушения дыхания из-за нескольких факторов, включая болезнь, аллергию или пестицидное отравление. Эти проблемы могут иметь значительные последствия, если не будут диагностированы и устранены в ближайшее время. Если вы заметили, что попугай корелла стал иметь проблемы с дыханием, следует обратиться к ветеринару для профессионального диагноза и лечения.