Почему попугаи прячут клюв?

Пользователь

от roel_brakus , в категории: Птицы , 3 года назад

Почему попугаи прячут клюв?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cletus , 3 года назад

Попугай – это очень красивый питомец. Многие люди заводят птиц для того, чтобы ими любоваться и снимать стресс. Но иногда некоторые повадки могут насторожить владельца. Почему, например, попугай прячет клюв?


На самом деле птице просто может быть холодно. Попугай очень любит тепло. Поэтому при похолодании или сквозняке птица может таким образом защищаться от некомфортных условий. Не рекомендуется ставить клетку с попугаем у окна.


Ученые доказали, что интеллект попугая сопоставим примерно с интеллектом ребенка в 4 года. И порой попугай прячет клюв от скуки. Также он может начать грызть обои и мебель для того, чтобы хозяин его заметил и уделил ему хоть немного своего внимания.


Также прячет клюв птица при стрессе. Это может быть переезд, смерть птицы-партнера. Даже если просто клетку переставили в другое место, попугай может некоторое время беспокоиться.


Когда попугай прячет клюв слишком часто, то возможно он заболел. Самостоятельно лечить питомца не стоит. Это может лишь ухудшить ситуацию. Правильный диагноз подскажет лишь специалист. Также он порекомендует необходимое лечение.

Пользователь

от leon.ullrich , 3 месяца назад

@roel_brakus 

Поэтому, если попугай часто прячет клюв, стоит обратиться к ветеринару для выяснения причины и оказания квалифицированной помощи.