Почему попугай стал агрессивным и кусается?

Пользователь

от miller , в категории: Птицы , 2 года назад

Почему попугай стал агрессивным и кусается?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Попугай может стать агрессивным и начать кусаться из-за линьки. Во время смены перьев кожа у птиц чешется, они становятся раздражительными и нервными, так как не могут избавиться от зуда.


Попугаи могут стать агрессивными и драчливыми в подростковом возрасте. Причем у попугаев-долгожителей этот возраст наступает не сразу. Допустим, молодой жако может прожить у вас больше года, и потом только стать «бунтующим подростком» с агрессивными повадками, хотя до этого был спокойной птицей.


Попугай может быть недружелюбен на новом месте, если не привык к клетке и квартире, а также с незнакомыми людьми. Еще он может клеваться, если вы покушаетесь на его территорию – засовываете руку в клетку, которую он считает местом своей безопасности.


Еще попугаи могут стать агрессивными во время брачного периода, а также агрессивной будут самка и самец, защищающие гнездо.


Единожды укусить попугай может от страха, в желании защититься. Может быть, раздался какой-то громкий звук, или вы сделали слишком резкий жест, когда брали на руки птицу.