Почему рыба попугай чернеет?

Пользователь

от heber , в категории: Рыбы , 3 года назад

Вчера обратила внимание, что рыба начала чернеть, что это может быть? Вода хорошая, аквариум чистый 🤔Еду не меняли 🙄Скажите, в чем проблема

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

11 ответов

Н

Пользователь

от Наталья1 , 3 года назад

Скорее всего, рыба попугай чернеет из-за плохого качества воды. Ещё такое может быть при стрессе или перед арестом. В любом случае, поменяйте воду. Кстати , в воде может быть много аммиака.

В

Пользователь

от Виталик , 3 года назад

Это вид рыбы меняет окрас когда у них начинается время нереста, проще говоря им размножаться пора и икру метать. На самом деле икру они не метают, а по 1 мальку каждые 2-3 минуты рожают))) И так могут отметать до 20-30 деток)))

K

Пользователь

от Ksenia , 3 года назад

У многих рыбок в связи с их старением появляются пятнышки на кончиках плавников. Это абсолютно нормальный процесс и для рыб- попугаев.Или это может означать что ваша рыбка заболела 

Т

Пользователь

от Тина 2020 , 3 года назад

За рыбкой надо понаблюдать. Если она чернеет и в добавок стаёт мало активной. Значит он заболела и её нужно отселить от остальных рыбок в аквариуме.

А если рыбка активная, значит надо всё таки новую воду и почистить хорошенько аквариум.

Z

Пользователь

от zsedfyh , 3 года назад

Рыба начала чернеть? 6 лет занимаюсь аквариумистикой, но такого ещё не слышала. Больше бы конкретики, какая рыба, какие условия в аквариуме? Да цвет может меняться в период нереста, но скорее всего если пятна, то точно нужно срочно лечение.

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Прежде всего нужно рассмотреть поражённые зоны у рыбки. Если меняется только цвет, то ничего страшного. Если же заметны какие-то признаки разрушения, то это скорее всего болезнь и нужно лечить препаратами. Возможно занесли инфекцию с новыми растениями или рыбками.

Ж

Пользователь

от Женя , 3 года назад

Если она при тому что меняет окрас ещё и не кушает, стает вялой то ето она заболела. Нужно по таких симптомах срочно его изолировать и поменять воду в аквариуме чтобы не заразить всех остальных рыбок . Желаю скорейшего выздоровления вашем рыбкам ))

A

Пользователь

от Alina7506 , 3 года назад

Если ваша рыбка уже в возрасте, то для них нормально появление темных пятнышек на плавниках.. Если же рыбка молодая и резвая, то это скорее всего качество воды, много нитритов , либо температура воды слишком низкая, и рыбки , как ни странно , могу простудиться, темные пятнышки это как раз признак заболевания...Пятна появляются на жабрах и сложенных плавниках. Хочется надеяться что это все же виновата вода) Здоровья вашему питомцу

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

У вашего попугая - черно-пятнистая болезнь, возникающая от повышения аммиака, нитритов в воде, а так же возникает при стрессе и готовности к нересту.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад
bakirova: У вашего попугая - черно-пятнистая болезнь, возникающая от повышения аммиака, нитритов в воде, а так же возникает при стрессе и готовности к нересту.

@bakirova Это значит, что воду чаще надо менять? Аммиак же вообще сам по себе летуч. Почему он естественным путем не испаряется из аквариума?

Пользователь

от felipa , 3 года назад
pearlie.wyman: @bakirova Это значит, что воду чаще надо менять? Аммиак же вообще сам по себе летуч. Почему он естественным путем не испаряется из аквариума?

@pearlie.wyman Если экскременты накапливаются в аквариуме, то аммиак выходит медленно и накапливается в излишке в воде. Медленнее испаряется с поверхности. Поэтому и надо чаще менять.