Почему рыба попугай самец шугает самок?

Пользователь

от barney , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему рыба попугай самец шугает самок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Рыба попугай самец может шугать самок, если он еще молодой и не выбрал себе пару. Обычно пара у попугайчиков образовывается навсегда. В нужное время пара отделится от общей стаи и будет держаться вместе. На стадии взросления самец этих цихлид может гонять самочек, а также он может в последующем гонять самок, которые не подошли ему в пару. Вопрос решается тем, что нужно обеспечить рыбам просторный аквариум с достаточным количеством укрытий. Бывает, что попугайчики дерутся в тесном аквариуме, а потом совершенно спокойно себя ведут тем же составом в большом просторном аквариуме, так как у них пропадает желание делить территорию.


Когда у пары попугаев брачный период, они также становятся агрессивны к соседям по аквариуму, защищая место, которое заняли для брачных игр и последующего нереста.

Пользователь

от roderick , год назад

@barney Попугай самец шугает самок для установления преимущества в борьбе за владение территорией. Он также может использовать этот метод для демонстрации своей силы и уверенности для побуждения самки выбрать его в качестве своего партнера по размножению.