Почему рыбки в аквариуме не приживаются?

S

Пользователь

от shanna_jenkins , в категории: Рыбы , 4 года назад

Подскажите, почему рыбки в аквариуме не могут прижиться, в чем может быть причина?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Смерть рыбок в аквариуме может быть по разным причинам - если вы подобрали не подходящий состав рыбок разных пород, некоторые из пород рыбок могут быть бойцовские и они могут убить самца или самку другой породы, также, если в аквариуме недостаток кислорода или плохой состав воды. Другие причины, если рыбок перекармливают кормами.

D

Пользователь

от domenic , 4 года назад

Если люди не профи в том, чтобы выращивать рыбок, то вполне возможно, что не получается с ними. Некоторые просто могут воду из-под крана налить и сменить больше половины аквариума.

Прежде чем заводить себе таких питомцев, надо изучить все правила!

D

Пользователь

от dell , 4 года назад

Для рыбок очень много надо правил соблюдения условий. Качество воды (своевременная и правильная ее замена). Аэрация аквариума. Освещение. Температурный режим. Своевременная чистка аквариума. Соблюдение гигиены если вы добавляете в аквариум какие-то украшения и игрушки. Поэтому если хоть на что-то из этого не обращать внимание, можно загубить рыбок.

R

Пользователь

от reggie , 4 года назад
dell: Для рыбок очень много надо правил соблюдения условий. Качество воды (своевременная и правильная ее замена). Аэрация аквариума. Освещение. Температурный режим. Своевременная чистка аквариума. Соблюдение гигиены если вы добавляете в аквариум какие-то украшения и игрушки. Поэтому если хоть на что-то из этого не обращать внимание, можно загубить рыбок.

Это точно. Поэтому прежде чем приобрести аквариум, я начинаю зависать на разных ресурсах, чтобы заранее все изучить и чтобы не загубить свою покупку.

Пользователь

от felipa , 4 года назад

Надо воду менять регулярно. Чистить стекло от налета зеленого (водорослей мельчайших) и иметь необходимое оборудование по аэрации воды, фильтры и освещение. Тогда все должно быть хорошо.

Пользователь

от janiya , 4 года назад

У новичков норма когда рыбки дохнут(

S

Пользователь

от shanna_jenkins , 4 года назад
Нора: Смерть рыбок в аквариуме может быть по разным причинам - если вы подобрали не подходящий состав рыбок разных пород, некоторые из пород рыбок могут быть бойцовские и они могут убить самца или самку другой породы, также, если в аквариуме недостаток кислорода или плохой состав воды. Другие причины, если рыбок перекармливают кормами.

Получается больших рыбок с маленькими нельзя содержать совместно? Вот для кислорода имеется специальный аппарат, так что с этим точно проблем нет.

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

И не приживутся, аквариум запускаете неправильно и скорее всего адаптируете тоже, отсюда стресс, шок и кирдык+бактериальная вспышка.

K

Пользователь

от Karinka , 2 года назад

Значит, вы что-то делаете не так, поэтому-то рыбки и не приживаются. Причин может быть много: неправильный уход, недостаток аэрации, освещения и т. д. Воду нужно периодически менять, а аквариум чистить, все это, конечно, хлопотно, но необходимо. При надлежащем уходе и соблюдении необходимых требований, рыбки обычно долго живут и радуют своих хозяев.@shanna_jenkins