Почему щенок дёргается во сне?

Пользователь

от madelyn , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок дёргается во сне?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от estel.kessler , 2 года назад

У собаки, как и у человека, имеются различные фазы сна – медленная и быстрая. Быстрая фаза характерна тем, что все процессы в организме активизируются. И, кстати, именно в это время снятся сны. Причём и людям, и собакам. А от некоторых снов тоже можно приходить в активность!


Любопытно, что быстрая фаза сна у взрослых особей недлительная – она занимает не более 20-25% времени общего сна. А вот у щенков всё наоборот – у них быстрая фаза длится намного дольше, нежели медленная. В среднем, как утверждают специалисты, она занимает 90% времени!

Поэтому и дёргаются щенки обычно дольше и чаще, нежели взрослые собачки.


Кстати о снах. Не стоит удивляться, если одни щенки дёргаются чаще, другие – реже. Характер тоже играет роль. Активные малыши и во сне будут «бегать» и «играть». Следовательно, они будут немного дёргаться в реальном мире. А вот тихони даже в сновидениях останутся спокойными.

Пользователь

от christy_schoen , 2 года назад

Насколько я знаю, обычно животное (не обязательно собака, это может быть и кошка), дергаются, вздрагивают, облизываются, будто что-то едят или вообще лают во все когда им что-то снится. Они ничем не отличаются от нас. Им также снятся сны. За ними очень интересно наблюдать.