Почему щенок дрожит, трясётся?

Пользователь

от leanne.graham , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок дрожит, трясётся?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от alexane_hilpert , 2 года назад

Для начала нужно уяснить, что маленькие собачки чаще дрожат. Поэтому если щенок слишком мал и, тем более, принадлежит к карликовой породе, у него будет особая нервная система. А именно, слабая нервная система, за счёт чего и станет возникать частая дрожь.


Возможно, щенок простыл. Низкие температуры, купания, сквозняки – всё это приводит к сужению сосудов и дрожи. В таком случае собачка начинает прятать нос, «горбиться». Конечно, не нужно равнять питомца по себе: если человеку тепло, это вовсе не означает, что собачке при той же температуре тоже тепло.


Также щенки и взрослые особи часто дрожат во сне. А именно, во время короткой его фазы. Мозг начинает активничать и, как считается, собачка может видеть сны. Что характерно, в глубокой фазе дрожи не происходит.


И, конечно, не нужно забывать, что дрожат собаки из-за стресса. Особенно щенки, которых почти всё пугает. В это время их нервная система своего рода защищается, выводя путём дрожи тела излишнее напряжение.

Пользователь

от kristin , 2 года назад

У меня, к примеру возник вопрос. Речь идет о дне или о ночном времени суток? Просто если щенок дрожит и трясется во время бодрствования, то это может быть вызвано вызвано сильными эмоциями, например это может быть возбуждение и наоборот нервозность. А если щенок испытывает такие потрясывания во сне, то это могут быть сны, а во сне щенки могут и поскуливать и трястись и облизываться)))