Почему щенок ездит на попе?

Пользователь

от mabelle , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок ездит на попе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от madelyn , 2 года назад

Глисты – очень частая причина того, что щенок ездит на попе. Эти паразиты постоянно стремятся вылезти наружу. Особенно когда их скопилось достаточно много. Конечно, собака ощущает это – ей хочется почесаться, что она и пытается осуществить путём подобной «езды».


Впрочем, зуд может возникнуть и по причине того, что задний канал воспалился. Точнее, его слизистые оболочки. А почему это произошло, уместно узнать у ветеринара.


Если щенок пушист, у него попросту могут появиться колтуны. А на колтунах что только ни накапливается! Конечно, появляется чесотка в области заднего прохода. Поэтому специалисты и советуют делать стрижку в районе заднего прохода.

M

Пользователь

от Mara , 2 года назад

Наша маленькая собачка-карликовый пинчер ездила на попе часто. Таким образом она старалась ее очистить. Никаких глистов у нее не было. Я несла ее в ванную и обмывала ей задний проход хозяйственным мылом, она была очень довольная.

Пользователь

от Jasmine , 2 года назад

Чаще всего это глисты, нужно обязательно проглистогонить собачку по инструкции к препарату. Собаки любят слизывать и съедать, что попало, глисты могут попатсь в организм даже с нашей не мытой обуви. А еще вполне может быть воспаление параанальной железы, в этом случае без помощи ветеринара не обойтись. Воспаление параанальной желехы так же может врыжаться припухлостью вокруг ануса и бесцветными выделениями. В любом случае собачка ездит на попе не забавы ради.