Причины когда собака ездит на попе

Пользователь

от Lola , в категории: Собаки , 4 года назад

Причины когда собака ездит на попе, что это может быть??

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Скорее всего что то беспокоит задний проходи, возможно геморрой или ещё что то - например колит. Если не пройдёт через пару дней обратитесь к ветеринару. Я бы ещё попробовал бы поменять корм.

Е

Пользователь

от Елена , 4 года назад

У нас была небольшая собачка, что-то подобие болонки, ей просто нравилось ездить по ковру на попе))) Она сядет, и ездит по полу. Но могу предположить, что действительно могут быть проблемы с задним проходом, в том числе и глисты.

Пользователь

от Lera , 4 года назад

Я так же склоняюсь, что у собаки могут быть глисты. Если она ездит на попе приподняв хвост, необходимо обратить внимание на кал животного. Нет ли кровянистых выделений или глистов, лучше всего обратиться к ветеринару.

Е

Пользователь

от Елена411 , 4 года назад

У собаки возле попы вылез кусок шерсти и немного кровит, настроение хорошее, кушает хорошо, но что это может быть? На улицу боюсь выводить, мало ли грязь попадет, и не знаю может заклеить пластырем, а вдруг важен воздух.

Пользователь

от Vera , 4 года назад
Елена: У нас была небольшая собачка, что-то подобие болонки, ей просто нравилось ездить по ковру на попе))) Она сядет, и ездит по полу. Но могу предположить, что действительно могут быть проблемы с задним проходом, в том числе и глисты.

Вы хоть потом ковер почистили после таких манипуляций со стороны вашей собачки?))) У нас был кабель овчарка, тоже пыталась так садиться и ездить, только не по ковру, а по деревянному полу. Так отец не разрешал ей этого, позже собака больше так не делала.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Когда наша собака внезапно начала ездить на попе, мы не стали думать и гадать, а отвезли её к ветеринару. Оказалось, что причиной такого беспокойного поведения являются глисты, но врач пояснил, что есть и ряд других заболеваний, по которым собака может себя так вести. В нашем случае мы пролечили её от глистов и всё прекратилось, но если собака ездит на попе, это, как правило, признак какой-то болезни и нужно обязательно обратиться к ветеринару.