Почему щенок кусает руки и ноги?

Пользователь

от rose , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок кусает руки и ноги?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от christy , 2 года назад

Очень часто щенок кусает руки и ноги тогда, когда у него меняются зубы. В это время он интуитивно хочет их обо что-нибудь «почесать», и в качестве объектов нередко попадаются части тела хозяев. Ведь повозиться с малышами очень хочется многим домочадцам! И как после этого щенку ни укусить тянущуюся руку?


Конечно, не стоит исключать и попытку оборониться. Ведь всё вокруг и так новое, страшное. А тут ещё и непонятные существа ходят – значит, следует защищаться!


Но вполне возможно, что щенок не боится и не хочет почесать зубки, а просто занят исследовательской деятельностью. Укус – один из видов тактильного изучения мира. Это всё равно, что ребёнок изучает предметы, трогая их ручками.

S

Пользователь

от Svetkalanka , 2 года назад

У щенков идёт смена зубов, и в этот не легкий для хозяев период он ищет себе чтобы погрызть, и конечно когда вы с ним играете он любит погрызть ваши руки или ноги. Нужно для этого придумать альтернативу, то есть купить специальные игрушки в зоомагазине которые хорошо помогут щенку почесать зубки, и эти игрушки станут его любимыми.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Щенки кусают руки и ноги потому что у них происходит смена зубов. Ведь щенки те же самые дети))) У деток тоже при прорезывании зубов все тянут в рот и кусают. Поэтому здесь ответ очевиден) Но также не исключаем факт, что щенок может кусаться в процессе игры или проявляя свой характер, в плане защиты!