Почему щенок не спит ночью?

Пользователь

от ada , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему щенок не спит ночью?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от avis.moore , 2 года назад

Щенок ночью может не спать потому, что он ориентируется на хозяина. Если человек поздно засыпает, то и собачка будет стараться засыпать тогда, когда делает это хозяин. Либо когда его нет дома.


Некоторые породы собак – и чаще всего это служебные собачки – спят урывками. Они чередуют короткие периоды сна и бодрствование. Подобная особенность заложена в таких собаках буквально генетически!


Если питомец болен или испытывает стресс, он также может потерять сон. Дискомфорт физический и эмоциональный не позволяют питомцу как следует расслабиться.

Пользователь

от tyreek , год назад

@ada 

Щенки могут быть бессонными ночью по многим причинам. Они могут быть возбуждены и не в состоянии заснуть, особенно если они новые в семье и пытаются приспособиться к новой обстановке. Они также могут быть голодными или испытывать боль. В любом случае, если ваш щенок не спит ночью, вам стоит поговорить с ветеринаром, чтобы узнать, в чем может быть проблема и как ее решить.

Пользователь

от elvie , год назад

@ada Щенки поначалу чрезмерно энергичны, поэтому они не могут не спать ночью. Они могут чувствовать потребность в игре и движении ночью. Щенки могут чувствовать страх и застенчивость, которые вынуждают их беспокоиться , что как правило мешает сну. Некоторые щенки могут бояться темноты. Чтобы помочь щенку больше поспать ночью, попробуйте сначала выполнить немного физической активности вечером, затем устройте щенку тишину и положите в теплую и мягкую кровать. Но не забывайте, что и ночью щенок требует много внимания и заботы, именно поэтому можно положить его спать с собой.