Почему скалярии отказываются от еды?

Пользователь

от barney , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему скалярии отказываются от еды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaretta , 2 года назад

Скалярии могут отказываться от еды из-за банального стресса, они очень пугливые рыбы. Если скалярка «словила испуг», она может в течение нескольких дней быть беспокойной и ничего не есть, прятаться среди водорослей. Некоторые аквариумисты утверждают, что у скалярий случается беспричинный отказ от еды – они несколько дней ничего не едят, а потом приходят в норму.


Причиной отказа от еды может стать плохая вода в аквариуме, с повышенным содержанием аммиака, нитритов и нитратов, а также с неподходящим уровнем pH. В таком случае необходимо, проведя соответствующие замеры, привести воду в аквариуме в состояние, подходящее для скалярий.


Также скалярия может не есть при заболевании бранхомикоз. Пропажа аппетита – один из его симптомов. Также при бранхомикозе жабры рыбы бледнеют, и на них появляются красные точки, или же жабры синеют, края жабр становятся неровными, рыба в целом вялая, не ест. Если скалярия больна, ее необходимо отсадить в карантинный аквариум и предоставить соответствующее лечение

Пользователь

от austin.waelchi , год назад

@barney Скалярии могут отказаться от еды по многим причинам. Возможно, им не понравился вид корма. Они также могут перестать есть из-за периодических перестроек в их метаболизме. Если вода имеет непривычный запах или вкус, они могут перестать питаться. Еще одна причина – перенасыщение. Если в их аквариуме содержится слишком много еды, они могут перестать ее съедать. Также следует учитывать, что скалярии могут быть в плохом самочувствии и отказываться есть из-за стресса.