Почему собака быстро бегает?

Пользователь

от quincy.kunde , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему собака быстро бегает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от saige , 2 года назад

Многие люди замечают, что их спокойная собака вдруг начинает очень быстро бегать. Почему так происходит?

Быстрая беготня часто является способом привлечения внимания хозяина. Особенно это касается случаев, когда собака долго ждала своего владельца дома. Когда дверь открывается, собака начинает визжать, прыгать и быстро бегать.


Гиперактивность появляется у собак, которые не отдыхают днем. Если собака долго ждет хозяина одна, она находится в стрессе. Собака в этом случае мало спит. А еще она при первой же возможности старается много бегать.


Собака может быть гиперактивной на прогулках. И тут нет ничего удивительного. При прогулках животное сталкивается с разными раздражающими нервную систему факторами. Собака может не только лаять, но и прыгать на других животных и людей.


Собака начинает быстро бегать, когда испытывает стресс. И это является естественным процессом. Ей просто хочется убежать или спрятаться от объекта, которого она боится.


Некоторые собаки быстро возбуждаются. Они не умеют ждать пока им дадут что-то вкусное или хозяин откроет дверь. Исправить ситуацию можно при помощи дрессировки.

Пользователь

от jonathan_kuvalis , год назад

@quincy.kunde Собаки наследуют приспособление к быстрому бегу от своих предков-волков. Они быстро бегают, чтобы охотиться или просто ради удовольствия. Некоторые собаки могут бегать быстро и далеко, но есть породы которые не способны к бегу.