Как научить собаку отдавать мячик?

Пользователь

от Victoria , в категории: Собаки , 4 года назад

У моего друга собака, не хочет отдавать мячик, когда приносит, сама бегает за ним, а отдает только через силу. Кто что делал?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Cat , 4 года назад

Да все просто. Надо вместо мячика предложить песику какую-то вкусняшку, например кусочек сухого собачьего корма. Собака выпустит мячик и возьмят у вас из рук вкусняшку. Или одной рукой спокойно забираете мячик, другой протягиваете вкусняшку. Постепенно, собака будет отдавать вам мячик и без подобного обмена.

Пользователь

от Solonik , 4 года назад

Обычно приучают едой, замени мячик на еду и если собака выполнит команду поощряйте ее вкусняшкой

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Все молодые собаки любят движущиеся предметы, если что-то им нравится, жадничают, отдавать не хотят. Сначала идет равноценный обмен. У собаки во рту мячик, вы предлагаете вкусняшку, чтобы съесть, нужно уронить мячик. Подставляйте руку, когда даете корм, чтобы мячик падал вам в руку и так множество раз. В следующий раз, пес вам будет сам вкладывать в руку мячик, ожидая поощрение.

А

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Можно попробывать разные варианты дрессировки, где собачка будет не против отдать мячик хозяину.

А

Пользователь

от Антонина , 4 года назад

Собака воспринимает это как игру, а не приказ к действию. Возможно, дело в интонации, в которой отдаётся команда? Если ласково и с улыбкой, никакая собака слушать не будет. Соответственно, и у хозяина не будет никакого авторитета в глазах собаки.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Я давал взамен мячика вкусняшку собаке - работает безотказно, таким образом формируется привычка и каждый раз, когда собака приносит мяч, будет его отдавать и ждать награды.