Почему собака не беременеет?

Пользователь

от joel_gutkowski , в категории: Собаки , 4 года назад

Сколько не сводили собаку породы колли, она не беременеет, в чем может быть причина?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Если вы вязали свою суку несколько раз и не произошло беременности, значит, все дело в вашей собаке. Может она бесплодна или есть какие либо патологии в ее женском организме. Только ветеринар может сказать, что с собакой, провев обследование вашей собаки.

Пользователь

от Milashka , 4 года назад
Айша: Если вы вязали свою суку несколько раз и не произошло беременности, значит, все дело в вашей собаке. Может она бесплодна или есть какие либо патологии в ее женском организме. Только ветеринар может сказать, что с собакой, провев обследование вашей собаки.

Так может же быть так же проблема и в мальчике собаке, самцы так же бывают бесплодны. Другое дело, если собачку сводили несколько раз и с разными кобелями, тогда точно проблема именно в ней.

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

А когда у собаки была течка? Собаки так же как и люди могут быть бесплодными, причем бесплодие излечимо и у животных. Собаку нужно обследовать, отведите ее к ветеринару.

Ш

Пользователь

от Шилов , 4 года назад

Для начала, сводите собаку к ветеринару. Сдайте анализы. Если все нормально, значит ищите подходящего кобеля, меняйте ей партнера.

Пользователь

от Kate , 4 года назад
Шилов: Для начала, сводите собаку к ветеринару. Сдайте анализы. Если все нормально, значит ищите подходящего кобеля, меняйте ей партнера.

@Шилов Да, полностью поддерживаю! Может проблемы со здоровьем и это первое, что нужно сделать, а если врач, скажет, что все хорошо, то можно и собак уже менять

S

Пользователь

от SwoggyP , 2 года назад

существуют причины и их довольно много, почему не может забеременеть:


1. У собаки не было течки (слишком молода или стара).

2. Дни для вязки были выбраны неправильно (необходимо сдать кровь на прогестерон для определения оптимального дня вязки).

3. У собаки есть заболевания яичников и матки, скрытые инфекции (например, микоплазмоз, герпес, стрептококкоз) или гормональный сбой.

4. Кобель бесплоден.

5. Кобель слишком часто вяжется, и сперматозоиды не успевают вызревать.

@joel_gutkowski 

А

Пользователь

от Алина Калинина , 2 года назад

@joel_gutkowski У нас овчарке 3,5 года. Пытались ее сводить несколько раз, результатов нет. Первый раз ей было около 1,5 лет, отводили ее на вязку к кобелю на два дня, даже кинолог приходил. Результаты только отрицательные, беременности не наступило и активная собака, которая любила гулять на улице ( у нас свой дом) очень долго просто боялась выйти из двора. Видимо, она изначально была не готова психологически, ее напугали, кинолог не удачный. Второй раз пытались сводить ее с другим кобелем. Она к себе не подпускает, бросается. Снова ничего не получилось. В третий раз аналогично. К ветеринару водили, обследовали, физически она здорова. А вот психологически как-то не складывается, может, надо подбирать более подходящего кобеля.