Почему собака писает кровью?

Пользователь

от Victoria , в категории: Собаки , 4 года назад

Почему собака писает кровью? Какие могут быть причины? Подскажите пожалуйста

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от Vasiliy , 4 года назад

У нашей Тошки, было Гемолитическое отравление, мы очень сильно испугались, когда увидели кровь и сразу поехали к доктору, так как у него еще начались судороги потом, было очень страшно в тот момент, оказалось, что он паука на улице съел. Спасибо врачу, что помог

Пользователь

от Nina , 4 года назад

У моей подруги, собака начала писать кровью, как она решила и побежала к ветеринару, а оказалась что муж просто свеклы дал собаке и ей не сказал. Вот такая история была, так что лучше узнать у всех дома, вдруг что дали собаке, что моча окрасилась.

Пользователь

от monicaphelps , 4 года назад

Лучше стоит обратиться к доктору, так как это может быть инфекция мочевыводящих путей, с этим лучше не тянуть и срочно делать УЗИ, после чего выпишут антибиотики и собаке и хозяину станет намного легче.

Пользователь

от Kolya , 4 года назад

Причин очень много:

  • какие-либо внутренние травмы
  • присутствие новообразований у собаки, например, саркомы венерической
  • наличие камней в почках, мочевыводящих путях или в мочевом пузыре
  • болезнь у кобелей, касаемая предстательной железы
  • другие заболевания органов половой системы
  • отравления тоже может привести к изменению цвета в моче, в том числе и отравление крысиным ядом
  • ряд паразитарных и инфекционных заболеваний
  • кровь может присутствовать в моче по причине наличия болезни, которая связана с плохой свёртываемостью крови, что приводит к разрушению кровяных клеток (эритроцитов)

Вообщем нужно срочно искать причину и лечить собаку


Я покупаю товары в chudoshop

Пользователь

от Kate , 4 года назад
Kolya: Причин очень много:какие-либо внутренние травмыприсутствие новообразований у собаки, например, саркомы венерическойналичие камней в почках, мочевыводящих путях или в мочевом пузыреболезнь у кобелей, касаемая предстательной железыдругие заболевания органов половой системы отравления тоже может привести к изменению цвета в моче, в том числе и отравление крысиным ядом ряд паразитарных и инфекционных заболеваний кровь может присутствовать в моче по причине наличия болезни, которая связана с плохой свёртываемостью крови, что приводит к разрушению кровяных клеток (эритроцитов)Вообщем нужно срочно искать причину и лечить собаку

Да, вы правы! Лучше доверится врачу, так как может быть, все что угодно и самому лечить не стоит, так как может быть не верен диагноз, который сами поставите, а вот после обследования у доктора и сделав УЗИ, будет все понятно

Пользователь

от Mira , 4 года назад

Это серьёзный симптом и медлить тут не уместно. У собаки должны взять анализы по возможности провести УЗИ мочевого пузыря. Так же собака могла пораниться костью, из-за чего и наблюдается внутреннее кровотечение.

K

Пользователь

от Kittyboy , 2 года назад

Если ваша собака писает с кровью – это серьезный симптом, который может говорить о заболеваниях органов кроветворения, отравлениях, проблемах с мочевыделительной и репродуктивной системой.


Бегом к врачу!