Почему собаки радуются приходу хозяев?

Пользователь

от Nina , в категории: Собаки , 4 года назад

Почему собаки радуются приходу хозяев, ведь порой на минуты выйдешь, вернешься а она уже радуется?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

14 ответов

Пользователь

от Goshia , 4 года назад

Собака - это стайное животное и хозяева для нее, члены ее стаи. Собака очень быстро определяет свое место в этой стае, выбирает вожака и всю семью распределяет по значимости. Всем, кто выше ее по рангу она радуется - это такой инстинкт.

Пользователь

от osborne , 4 года назад

Ну честно, странный вопрос! Ну это все равно, что ребенок радуется своему родителю, когда тот возвращается с работы. Животные привыкают к нам, у них имеется сильная привязанность к человеку.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Если вы воспитываете взяв ее щенком, естественно она будет вам радоваться! Моя ручная домашняя крыса, была даже рада моему приходу, что уж тут можно говорить о собаке....

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Нет более искреннего и преданного животного, чем собака, он любит своих хозяев самой безусловной любовью

Ж

Пользователь

от Жанна , 4 года назад

Банально, но собака - друг человека. Друг радуется приходу друга. Тем более, который к ней добр.

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Значит хозяева хорошие. Значит она их любит и ждет.

Ведь не зря же о преданности собак уже давным давно легенды ходят.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Ну вы представьте, если вы сидите целый день дома и не умеете пользоваться интернетом и телевизором и просто развлечения - это миска с едой и брожение по квартире? Конечно же вы будете рады близким вечером).

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Ну да... это очаровательно, когда питомцы радуются вашему приходу. Чего обычно не скажешь о большинстве животных. Мало кто проявляет подобные чувства, кроме собак.

Пользователь

от janiya , 3 года назад
pearlie.wyman: Ну да... это очаровательно, когда питомцы радуются вашему приходу. Чего обычно не скажешь о большинстве животных. Мало кто проявляет подобные чувства, кроме собак.

@pearlie.wyman Да, собаки этим отличаются. Поэтому и говорят о них, что собака - друг человека. Ведь ни об одном другом животном такого не говорят. Верно?

Пользователь

от brown , 3 года назад

Потому что собаки реально и искренне любят своих хозяев. Они привязываются к человеку, а не к тому месту где они проживают.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Бывают и такие хозяева, которым не радуются. Увы. Знаю пример, когда у мужика умерла жена, он запил и по пьяни пинал собаку. Так теперь когда он приходит, она прячется.

Пользователь

от janiya , 3 года назад

Если собака искренне радуется приходу хозяина, значит она очень его любит и это очень круто. Я такие встречи очень сильно ценю и так же радуюсь.

Пользователь

от brown , 3 года назад
felipa: Бывают и такие хозяева, которым не радуются. Увы. Знаю пример, когда у мужика умерла жена, он запил и по пьяни пинал собаку. Так теперь когда он приходит, она прячется.

@felipa Да, к сожалению, и такое тоже случается и происходит. Поэтому думаю, что лучше, когда все же у пьяни есть кому забрать собаку. Чтобы животное не мучилось с таким хозяином.

Пользователь

от Akari , 3 года назад

Если хозяин хорошо заботится о своем питомце, кормит его и воспитывает, то закономерно, что собака будет радоваться его приходу и как правило, только приходу хозяина, а не кому бы то ни было еще.