Почему у бенгальской кошки родились белые котята?

Пользователь

от darwin_kuhlman , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему у бенгальской кошки родились белые котята?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@darwin_kuhlman  Белые котята рождаются далеко не у всех кошек, а лишь у представителей определённого окраса. И это совершенно нормально в их случае. Окрас этот называется «снежным». Но взрослые котики не полностью белоснежные – это пойнтовый окрас, то есть имеющий затемнения на мордочке, лапках, хвосте. Но затемнения эти появляются потом, с возрастом. А котята рождаются действительно снежными! Полностью окрас – сначала появляется затемнение, а затем настаёт черёд узора – формируется к двум годам. При этом и у котят, и у взрослых котиков глаза голубые.


Пользователь

от michaela , год назад

@darwin_kuhlman Белые котята могут рождаться у бенгальской кошки из-за наличия гена, отвечающего за цвет полоски на хвосте. Этот ген может быть наследуемым от родителей, и если оба родителя несут его, то у их детей могут появиться белые котята. Также может быть так, что один из родителей несет ген, отвечающий за белый цвет, и в этом случае у их детей также могут появиться белые котята. Обратите внимание, что это происходит не всегда, и появление белых котят у бенгальской кошки является случайным явлением.

Пользователь

от marianna_dietrich , год назад

@darwin_kuhlman Бенгальская кошка бывает разной окраски, включая белый. Если оба родителя бенгал имеют такой окрас, могут рождаться белые котята. Белый окрас-это результат сочетания специальных генов.