Почему у щенка пахнет изо рта?

Пользователь

от estel.kessler , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему у щенка пахнет изо рта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от filiberto , 2 года назад

У щенка пахнет изо рта нередко потому, что он прожевал что-нибудь дурно пахнущее. Случается это потому, что в столь юном возрасте малыши старательно исследуют мир. И исследуют, в том числе, посредством своих зубов.


Но иногда запах изо рта связан с проблемами в ротовой полости. Например, со стоматитом, язвочками, гастроэнтеритом, фарингитом. Подчас корни этих проблем лежат в инфекционных заболеваниях.


Иногда некоторые врождённые патологии служат причиной появления неприятного запаха. К примеру, расщепление у твёрдого нёба или же расширение у пищевода. Всё это так или иначе провоцирует неприятный запах.


Впрочем, нелишне проверить, не остались ли у щенка молочные зубы, которые уже давно должны были выпасть, а также верен ли его прикус. В случае актуальности подобных проблем пища застаивается, а это не может не привести к неприятным запахам.

Пользователь

от roderick , год назад

@estel.kessler  Пахнуть изо рта у щенка может по нескольким причинам. Одна из них связана с природой щенков: они могут иметь неприятный запах из-за неоконченного развития пищеварительной системы. Это может быть нормальным явлением и обычно исчезает со временем.

Пользователь

от tyreek , год назад

@estel.kessler Это обычно бывает из-за грибковых заболеваний зубов или поражения язвой. Другие менее частые причины могут быть причинены патологией других частей рта, таких как заболевание пародонта или острый воспалительный процесс. Для уточнения причины и разработки плана лечения следует обратиться к врачу-ветеринару.