Почему у собаки плохо пахнет изо рта

Пользователь

от stella , в категории: Собаки , 3 года назад

Вчера был у знакомой, у нее собака, она очень ласковая и она всегда лезет на руки и лижет, так вот вчера она начала опять лезть ко мне и лизать, и я обратил внимание, что у нее ужасно пахнет из ее рта. Что это может быть? Болезнь? Я посоветовал знакомой отвести к врачу, но она махнула рукой, мол веселая и радостная, кушает хорошо, никуда я не пойду.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

15 ответов

A

Пользователь

от AleksandraLevikova , 3 года назад

Чаще всего, такой запах связан с тем, что за зубами собаки нет должного ухода. Мало кто это делает и немногие вообще знают, что собакам желательно чистить зубы. Для этого даже есть специальные зубные щетки.

Ж

Пользователь

от Жанна , 3 года назад

Так же, как и у людей, неприятный запах изо рта собаки может идти от болезни глотки. В основном, от тонзиллита.

Н

Пользователь

от Настя , 3 года назад

С зубами в первую очередь это связано, потом уже со всем остальным. Вам бы у знакомой поинтересоваться.

Н

Пользователь

от Настя666 , 3 года назад

Скорее всего кормит едой со стола, ну или покупает самый дешевый и вредный корм, от этого и проблемы с запахом.

A

Пользователь

от Anni9 , 3 года назад

Либо с зубами что-то, либо у собаки есть какое- то заболевание, которое необходимо лечить.

Пользователь

от Лилия , 3 года назад

Как и у человека, варианта только три. Первый и самый частый - у собак тоже могут болеть и гнить зубы. Вариант второй, когда исключен первый - проблемы с желудком. И наконец, вариант третий - тонзиллит, надо проверять горло.

Т

Пользователь

от Таисия17 , 3 года назад

Полно причин: от неправильного кормления до заболеваний ЖКТ и сахарного диабета. Но если собака бодра, весела и хорошо ест, то, скорее всего, нет повода для беспокойства. Вполне возможно, банальный зубной камень.

Н

Пользователь

от Наталия , 3 года назад

Скорее всего, зубки собачка не чистит) И это поправимо, если хозяйке, конечно, не всё равно. Ещё, что печальнее, могут быть проблемы с желудком, если питание несбалансированное и неправильное. В любом случае, от этого отмахиваться нельзя, если хозяйке не всё равно!

M

Пользователь

от mastak568 , 3 года назад

Здравствуйте, обычно неприятный запах изо рта собаки исходит от зубов, так же когда у собаки присутствует болезни в глотке.Это все легко исправляется!

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Я думаю, что тут дело не только в чистке зубов, но и в питании. Если собаку кормят помимо корма для собак еще и со своего стола, то в этом тоже может быть причина!

Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Еще ведь продают специальные игрушки твердые съедобные. Как резина. Если собака их грызет, то одновременно чистит зубы. Может это еще поможет?

Пользователь

от felipa , 3 года назад

На зубах и в полости рта у собаки могут развиваться бактерии. Это может быть причиной плохого запаха. Надо чистить зубы собакам и щеткой (без пасты) и с помощью игрушек специальных.

Пользователь

от brown , 3 года назад

Мне вообще не нравится как пахнет собачий корм. Потом уже привыкаешь. Но если пахнет плохо, не кормом, а другим, то надо искать причину.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Знакомая с которой выгуливаем собаку, сказала, что так бывает у ее собаки, когда она что-то во время прогулки подберет и сожрет. Не всегда успевает уследить.

Пользователь

от janiya , 3 года назад
felipa: Знакомая с которой выгуливаем собаку, сказала, что так бывает у ее собаки, когда она что-то во время прогулки подберет и сожрет. Не всегда успевает уследить.

@felipa Вашей знакомой надо тогда посоветовать кормить собаку перед выгулом. Чтобы ей не хотелось ничего подбирать с земли во время прогулки.